关于表彰先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的公示

  • 发布人:佚名发布时间:2016年06月25日点击数:

   

 

为庆祝建党95周年,县委决定拟表彰一批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者,经各级党组织自下而上逐级推荐,产生了拟表彰人选,现予以公示。

一、先进基层党组织(60个)

㈠乡镇(36个)

1.白岭镇桃树村党支部

2.黄龙乡白桥村党支部

3.全丰镇上源村党支部    

4.路口乡卢桥村党支部

5.古市镇草坪村党支部

6.水源乡中段村党支部

7.大桥镇黄洋坪村党支部

8.上衫乡红星村党支部

9.余乡上源村党总支

10.石坳乡石坳村党支部

11.渣津镇东堰村党支部

12.东港乡台庄村党支部

13.马坳镇东津村党总支

14.杭口镇坪下村党支部

15.西港镇马祖湖村党支部

16.上杭乡老庄村党支部

17.新湾乡麻田村党支部

18.溪口镇包家庄村党支部

19.大椿乡新庄村党支部

20.港口镇居委会党支部

21.布甲乡洪石村党支部

22竹坪乡竹坪村党支部

23.征村乡吴坪村党支部

24.山口镇上桃村党总支

25.漫江乡沙溪村党支部

26.复原乡双港村党支部

27.黄港镇安全村党支部

28.黄沙镇石咀村党支部

29.上奉镇山背村党总支

30.何市镇松林村党支部

31.黄坳乡朱砂村党支部

32.庙岭乡大路村党支部

33.太阳升镇洋湖村党支部

34.四都镇六都村党支部

35.义宁镇宁红村党支部

36宁州镇芦塘村党支部

㈡县直(24个)

37.义宁镇六小党支部

38.县妇幼保健院党总支

39.宁州派出所党支部

40.县交通局机关党支部

41.湘竹电站党支部

42.县农业局机关党支部

43县森林公安局党总支

44.县茶科所机关党支部

45.七二四社区机关党支部

46.县国库集中收付核算中心党支部

47.县城乡建设局机关党支部

48.养蚕人实业有限公司党支部

49个体私营经济协会党总支

50.城区卫协会党支部

51.县委党校党总支

52.县民政局党总支

53.县蚕桑局党总支

54.县房管局党总支

55.县城乡规划局规划监察大队党支部

56县委组织部党支部

57.县委宣传部党支部

58扶贫移民办党支部

59.县信息办党支部

60.县纪委机关党支部

二、优秀共产党员(96名)

㈠乡镇(69名)

1.晏江华     白岭镇党委委员、纪委书记

2.晏高祥     白岭镇清水桥村党支部书记

3.晏儒华     白岭镇沙坪村党支部书记

4.卢守保     黄龙乡卢庄村党支部书记

5.孙建华     全丰镇集镇居委会党支部书记

6.曹小来     全丰镇苦藤村党支部书记

7.丁加普     路口乡路口村委会主任

8.樊       古市镇政府干部

9.董文文     古市镇政府干部

10.周移元    古市镇供销社主任

11卢大勇    水源乡石新村党支部书记

12      水源乡绣墩村党支部书记

13.樊学彬    大桥镇排上村党支部书记

 14.樊共和    大桥镇界源村党支部书记

15      上衫乡政府干部

16.樊后泉    乡茶山村党支部书记

17      渣津镇政府干部

18熊其祥    渣津镇莲花村党支部书记

 19晏旭宇    县第一人民医院(西院)院长

20.平春花    东港乡黄荆村党支部书记

21戴赵冰    马坳镇火马村党支部书记

22帅新义    马坳镇游段村党支部书记

23.李文举    杭口镇双井村第一书记

24.张      杭口镇杭口村党支部书记

 25.周先喜    西港镇佛坳村党支部书记

26.周满新    西港镇楼前村委会主任

27吴秋华    上杭乡政府干部

28徐金宝    上杭乡杏港村党支部书记

29      新湾乡政府干部

30卢大桥    溪口镇蒲口村党支部书记

31周爱国    溪口镇田仑村党支部书记

32刘金山    溪口镇义坑村党支部书记

33.宁      大椿乡政府干部

34.吴凤生    大椿乡大港村委会主任

35.余平花    港口镇政府干部

36.卢小军    港口镇洞下村党支部书记

37罗招元    布甲乡布甲口村党支部书记

38.黄长生    布甲乡太阳村党支部书记

39.刘以全    竹坪乡山峰堰村党总支书记

40.张可人    征村乡征村村党支部书记

 41.刘简明    征村乡黄荆洲村委会主任

42.卢      山口镇政府干部

43.黄卫东    山口镇桃坪村党总支书记

44谌红国    漫江乡牌坊村党支部书记

45陈长春    复原乡中坪村党支部书记

46.范喜民    黄港镇居委会党支部书记

47.冷芬木    黄港镇双溪村委会主任

48.周先代    黄港镇朗田村党支部书记

49陈许生    黄沙镇居委会党支部书记

50林象云    黄沙镇李村村党支部书记

51王参阅    上奉镇政府干部

52      上奉镇沙洲村党支部书记

53.石全寿    何市镇下田浦村党总支书记

54.樊莹莹    何市镇政府干部

55郑林其    黄坳乡三塘村党支部书记

56邹和文    黄坳乡塘排村党支部书记

57冷智勇    庙岭乡党委委员、副乡长

58.付祖生    太阳升镇三都村党支部书记

59.韩祖胜    太阳升镇杨梅渡村党支部书记

 60.徐      太阳升镇党委副书记

61.聂云华    四都镇石丘村党支部书记

62.黄恢寿    四都镇集镇社区党支部书记

63.熊东轶    四都镇清水村党支部书记

64.胡祖林    义宁镇良塘村党支部书记

65.周红梅    义宁镇红山社区党支部书记

66.刘华员    义宁镇洪坑村党支部书记

67.熊金庚    义宁镇政府干部

68张小红    宁州镇主任科员

69钟午华    程坊风景区管理委员会干部

㈡县直(27名)

70莫火平    县一中校长

71. 罗来尧    县公安局党委委员、副政委

72. 包红琴    县粮食局党委委员

73. 彭方程    县木材流通监督管理局党支部书记

74. 冷和贵    县市场和质量监督管理局企业与商标广告股股长

75.罗满生    县地税局二分局局长

76.徐      县新城管委会副主任

77.陈小燕    凯达服装公司生产总监

78.吴晓明    鹏创汽车运输公司党支部书记

79.郭      县爱心联合会党支部书记

80.高小峰    修水报社副总编辑

81.周美华    县法院党组成员、执行局局长

82.汪发明    县检察院检察员

83王学军    县工信委工会主席

84.陈君红    县供销社副主任

85.刘      县中小企业局办公室主任

86.丁贵成    县规划局综合股股长

87.戴春花    县总工会党组成员、副主席

88.鲁  晴    团县委副书记

89.汪信姚    县发改委固定资产投资股股长

90. 刘小伟    县水保局治理股股长、工程师

91. 胡衍新    县审计局党组书记

92.蒋罗林    县矿管局矿产监察稽查大队队长

93.雷      县气象台副台长

94.陈三华    县邮政公司党办主任

95.徐      江西新华发行集团修水县分公司副经理

96. 韩春生    江西广电网络修水分公司总经理助理

三、优秀党务工作者(58名)

㈠乡镇(34名)

1.何国春     白岭镇下太清村党支部书记

2.杨细平     全丰镇碧环村党支部书记

 3.丁永模     路口乡仙桥村党支部书记

4胡荣华     古市镇汪坪村党支部书记

5沈平初     水源乡党委委员、常务副乡长

6.徐湘宁     大桥镇党委委员、武装部长

7朱圻太     上衫乡上衫村党支部书记

8.林幼秋     乡小坪村党支部书记

9.樊秀花     石坳乡余源村党支部书记

10      渣津镇政府干部

11.古金水    东港乡东源村党支部书记

12      马坳镇党委委员、纪委书记

13.冷熟南    杭口镇杭口中学支部书记

14.梁振喜    西港镇东山村党支部书记

15周美金    上杭乡人大主席

16.丁来平    新湾乡人大主席

17梁星子    溪口镇党委委员、副镇长

18.刘三峰    大椿乡党委委员、常务副乡长

19.卢会恩    港口镇坳上村党支部书记

20      布甲乡党委委员、副乡长

21.邓登发    竹坪乡南圳村党支部书记

22.吴历雄    征村乡人大副主席

23.车丁华    山口镇人大副主席

24.莫学良    漫江乡尚丰村党支部书记

25慎心根    复原乡坑口村党支部书记

26周金海    黄港镇党委副书记

27陈荣华    黄沙镇政府干部

28      上奉镇党委副书记

29.黄红波    何市镇党委委员、纪委书记

 30樊婵媛    黄坳乡党委委员、纪委书记

31桂家丰    太阳升镇党委委员、纪委书记

32.李新华    四都镇噪口村党支部书记

33.刘三华    义宁镇良瑞社区党总支书记

34周先福    宁州镇走马村党支部书记

㈡县直(24名)

35      县卫计委党办主任

36周保国    香炉山钨业公司党群工作部副主任科员机关一支部副书记

37.       县工业园管委会党政办主任组织委员

38. 卢德富    县国税局机关党委副书记

39.       县人社局党委委员、副局长

40.涂清云    县财政局党办主任

41.丁洪阶    县文广新局党委委员、副局长

42.谢荣光    县汽车运输有限公司党总支书记

43.胡宜冬    县司法局党总支副书记

44.陈丽华    县商管办组织委员

45.周新生    县国土局农房办主任、机关党支部书记

46.陈      县执法局党办主任

47.黄丽珍    县畜牧水产局党办主任

48.朱金猛    修水(九江)工业园管委会党总支组织委员

49.晏建爱    县妇联党支部组织委员

50.梁曙洁    县委编办副主任、党支部书记

51.车万友    县委办副主任、档案局局长党支部书记

52.刘中华    县商务局党支部组织委员

53.邱      县旅发委党组成员、副主任兼组织委员

54.吴定军    县人大机关党支部组织委员

55.黄淑菲    县政协机关党支部组织委员

56.刘需宝    县公路分局党支部组织委员

57.常      县移动公司集团客户部经理、党支部组织委员

58.丁      县烟草专卖局副局长、党支部宣传委员

 

对上述公示的拟表彰对象如有意见,请于628日前向县委组织部反映。受理电话:7224549

 

中共修水县委组织部

 

2016625