关于表彰全县机关单位中先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的公示

  • 发布人:佚名发布时间:2016年06月27日点击数:

   

 

为庆祝建党95周年,工委拟在全县机关单位中表彰一批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者,经党组织推荐和工委核实,产生以下拟表彰对象,现予以公示。

一、先进基层党组织(20个)

1、县教体局一小党支部

2、县卫计委中医院党总支

3、县公安局香炉山派出所党支部

4、县交通局汽车运输有限公司党总支

5、县市场和质量监督管理局渣津分局党支部

6、香炉山钨业公司四选厂党支部

7、江西中节能有限公司党委

8、县国税局办税服务厅党支部

9、县人社局社保局党支部

10、县财政局机关第三党支部

11、县建设局质监站党支部

12、县文广新局秋图党支部

13、县新城管委会城管执法三大队党支部

14、县商管办石油公司党支部

15、县执法局环卫局党支部

16、县委统战部党支部

17、县城乡一体化办党支部

18政府办党支部

19环保局党支部

20、县安监局党支部

二、优秀共产党员(80名)

1、丁进军    县散原中学副校长

2、彭      县义宁镇二小党支部书记

3、沈旭光    县职业中专教师

4、胡小峰    县第一人民医院副院长

5、杨红专    县疾控中心副主任

6、王      县公安局古市派出所副所长

7、唐      县公安局治安大队案件中队队长

8、祝慧敏    县公安局政工监督室民警

9、卢国慧    县港航分局党支部书记

10、钟岸峰    县运管分局办公室主任

11、周雄军    县水电建安公司经理

12、吴      县水电局农水股副股长

13、张待民    县农业局老年党支部书记

14、余玖生    县芭蕉山垦殖场党总支副书记

15、熊华瑶    县粮食局离退休党支部支委委员

16、查旭辉    县林业局溪口林业工作站站长

17、黄国如    县林业局老干部党支部书记

18、黄      县市场和质量监督管理局执法大队副大队长

19、丁永章    县市场和质量监督管理局医疗器械安全监管股主任

20、夏俭旺    香炉山钨业公司四选厂水泵工

21、邓      赣北钨业公司APT车间后工段段长

22、李烈国    县茶科所品牌整合办主任

23、孙立新    七二四社区修水党支部书记

24、周正根    县工业园管委会规划建设房产分局局长、工程规划建设部部长

25、帅军强    县工业园管委会企业服务部部长

26、吴卫国    县国税局政策法规股股长

27、付      县地税局征管股股长

28、叶修林    修水经济城副总经理

29、黄海燕    县人才交流中心主任

30、樊小勇    县财政局资产管理股负责人

31、张红梅    县财政局国库集中收付核算中心副主任

32、张卫国    县清源排污泵站站长

33、管      江西省修水润泉供水有限公司副总经理

34、陈爱玲    县文广新局办公室主任

35、朱辉苹    县广播电视台板山播出部主任

36、吴黎黎    县新城管委会市政维护部部

37、梁      县委党校党总支书记、常务副校长

38、朱劲松    修水报社编委、通联部主任

39、余云贵    县司法局党组成员、副局长兼机关党支部书记

40、周秀林    县法院代理审判员

41、汪海浪    县检察院办公室主任

42、吴慧连    县民政局低保股股长

43、刘      县民政局党办主任

44、桂干林    县蚕桑局办公室主任

45、余太林    县供销社副主任

46、郑美荣    县民爆物品服务公司业务部主任

47、黄华陆    县国土局人教股股长

48、冷各华    县国土局太阳升镇国土规划所所长

49、朱      县房管局物饰股股长

50      县城管执法二大队副大队长

51、陈      县中小企业局副局长

52、占志鹏    县畜牧水产局动物卫生监督所助理畜牧兽医师

53、李进军    修水(九江)工业园管委会副主任

54、郭元华    县委办干部

55、胡潇倩    县委组织部干部

56、韩金辉    县委宣传部干部

57、万洪腾    县委统战部干部

58、王露蓉    县委农工部干部、杨梅山垦殖场副场长

59、赵泽熠    县委政法委干部

60、吴喜幸    县物价局综合业务股股长

61、车海燕    县农业综合开发办干部

62、涂海秋    县政府办干部

63、周佩恒    县安监局职业健康监管股股长

64、喻      国家统计局修水调查队干部

65、张敦优    县统计局干部

66、钟文华    县防震减灾局办公室主任

67、赖扬莎    县扶贫和移民办干部

68、易龙梅    县人大常委会农业农村工作委员会副主任

69、朱铭泽    县政协办干部

70、宁向农    县纪委常委、案件审理室主任、正科级纪检员

71、余佩芳    县审计局财金股干部

72、祝九根    县公路分局统计员

73、周山华    县气象台台长

74、卢小平    县邮政公司机要员

75、黄燕婷    县电信公司开渠营业部主任

76、张      县移动公司城区市场主管

77、石满林    县烟草专卖局渣津客户服务部市场经理

78、李      江西新华发行集团修水县分公司教材教辅营销部业务主管

79、毛家明    中核抚州金安铀业有限公司修水铀矿党支部书记

80、罗文杰    江西广电网络修水分公司城西片长

三、优秀党务工作者(24名)

1、雷水华    县教体局党办副主任

2、李秀珍    县汇源爱心学校党支部书记

3、周娟娟    县卫计委机关党支部组织委员

4、李      县公安局禁毒大队大队长、党支部书记

5、赵秋阶    县交管大队工会主席兼党总支宣传委员

6      县农业局党办副主任

7、樊水平    县市场和质量监督管理局机关党总支组织委员

8、朱修南    县茶科所党办主任

9、周      江西广裕发实业有限公司总经理、党总支书记

10、李      县国税局党办主任

11、肖      县地税局党组成员、副局长兼机关党委组织委员

12      县医保局党支部书记

13、冷曌萍    县建设局党办主任

14、程      县文广新局党办主任

15、郑建军    县工信委党总支组织委员

16、夏      县蚕桑局党总支组织委员

17、杨大平    县规划局党办主任

18、饶奇会    县委办党支部组织委员

19、周水如    县委农工部原副部长、党支部组织委员

20、聂时强    县委政法委党支部组织委员

21、董元丰    县物价局党支部书记

22、黄良富    县科技局党组书记兼党支部书记

23、梁振华    县残联副理事长、党支部书记

24、付      县行政服务中心管委会党支部宣传委员

 

对上述公示的拟表彰对象如有意见,请于630日前向县直机关工委反映,受理电话:7221014

 

中共修水县直机关工委

 

2016627